Подготовка к летнему сезону

Подготовка к открытию летнего сезона в музее-заповеднике «Петергоф», который в этом году стартует 22 апреля, традиционно начинается за месяц. Парковые и технические службы, фонтанная команда и многие другие специалисты готовят музейный комплекс к встрече посетителей в новом летнем сезоне.

23 марта было раскрыто несколько бронзовых скульптур Большого каскада и часть скульптурного убранства вокруг него в связи с необходимостью отладки водоподводящей системы — очистки труб, помывки насадок, наполнения водоемов. Несмотря на выпавшие в последние дни осадки состояние скульптуры не изменилось, повреждений не обнаружено, что подтвердили хранители фонда «Скульптура» во время осмотра и проверки. Основные работы по раскрытию скульптуры в Нижнем парке и парке Ораниенбаум запланированы после 6 апреля, когда ожидается стабильно плюсовая температура.