Запускаем весну!

24 марта состоялся первый технический пуск фонтана "Самсон" после зимы. Когда на улице становится стабильно тепло, можно наблюдать такие технические пуски. Началась подготовка к летнему сезону фонтанной системы, а именно наполнение водоемов, очистка труб, помывка насадок, проверка работы системы.

Посетителям музея-заповедника, желающим полюбоваться работающими фонтанами до начала сезона, придется рассчитывать прежде всего на собственное везение.

Первый торжественный пуск фонтанов состоится 22 апреля 2023 года. С этого дня вход в парки музея-заповедника "Петергоф" станет платным. Билеты в продаже появляются за две недели до первого пуска.