​Анонс летнего сезона 2023

Первый пуск фонтанов состоится 22 апреля 2023 года. С этого дня вход в парки музея-заповедника "Петергоф" станет платным. Билеты в продаже появляются за две недели до первого пуска.

Информация о ценах в парки и музеи появится позже.

Весенний праздник фонтанов состоится 20 мая 2023 года. Дополнительный билет на праздник не нужен — вход будет осуществляться по обычному билету в Нижний парк. Его так же можно купить за две недели до праздника.

Когда на улице станет стабильно тепло, можно будет наблюдать технические пуски фонтанов. Проверки фонтанной системы обусловлены технической необходимостью. Посетителям музея-заповедника, желающим полюбоваться работающими фонтанами до начала сезона, придется рассчитывать прежде всего на собственное везение. Зато с 22 апреля фонтаны будут включены постоянно.