1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
20.02.2023
"Реставрация года" по версии "Собака.ru"

В четверг, 16 февраля, состоялась церемония награждения премии "Петербург будущего" — 2023.

Гала-ужин, посвященный лауреатам премии "Петербург будущего", прошел уже в шестой раз. В гостинице "Астория" чествовали тех, чьи инициативы и проекты стали самыми громкими и важными за последний год — активистов, архитекторов, критиков, дизайнеров, кураторов, реставраторов, урбанистов, экологов и девелоперов.

В этом году "Собака.ru" наградила героев в четырнадцати номинациях: "Ресайкл-проект года", "Инклюзивный проект года", "Реставрация года", "Культурное пространство года", "Общественное пространство года", "Заявка года", "Книга года", "Выставка года", "Каток года", "Спортивная сенсация года", "Коллаборация года", "Транспорт года", "Частная реставрация года" и "Медиакейс года".

Второй год подряд Государственный музей-заповедник "Петергоф" получил премию в номинации "Реставрация года". В этот раз за реставрацию Павильона Катальной горки в парке Ораниенбаум, который открыли для посетителей в июле 2022 года.

Престижную награду на сцене вручили заведующему сектором "Собственная дача" Татьяне Сергеевне Сясиной, представляющую коллектив музея-заповедника "Петергоф". Татьяна Сергеевна поблагодарила за столь высокую оценку коллективного труда реставраторов и научных сотрудников: "Это была сложная и долгая работа, которая включала в себя не только реставрацию экстерьеров и интерьеров, но и музеефикацию самого объекта, потому что нужно было понять, что и как делать, где взять недостающие вещи и искать их".

Посетить Павильон Катальной горки в парке Ораниенбаум в зимний период можно по выходным с 10:30 до 17:00, вход в музей и работа касс - до 16:00.

Фотографии предоставлены редакцией "Собака.ru".