23.01.2023
В Мариинском дворце состоялась просветительская лекция Павла Владимировича Петрова

Павел Владимирович Петров, заведующий отделом музейных исследований Государственного музея-заповедника "Петергоф", доктор исторических наук, провел просветительскую лекцию "Эвакуация музейных ценностей пригородных дворцов-музеев Ленинграда в годы Великой Отечественной войны" для петербургских любителей истории в Мариинском дворце.

Павел Владимирович – один из авторов фундаментального труда "Петергоф в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", который был издан к 75-летию в Великой Отечественной войне. В книге, посвященной подвигу музейных работников Ленинграда, представлено более 500 уникальных исторических документов из архивов России, Германии и США.

Также Павлу Владимировичу депутат Наталия Астахова вручила Благодарность Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Николаевича Бельского.

Фотографии предоставлены пресс-службой Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.