1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
14.11.2022
Церемония награждения Академической гимназии № 56

14 ноября в Большом петергофском дворце состоялась церемония награждения и подведение итогов юбилейного года Петра I в рамках сотрудничества музея-заповедника "Петергоф" и ГБОУ "Академическая гимназия № 56".

Каждый год ученики девятых классов под руководством воспитательной службы из Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга делают проект — готовят и снимают "Устные журналы". В 2021-2022 учебном году все выпуски были посвящены одному человеку — Петру I, но разным граням его личности, реформам, наследию. Один из выпусков — 9В класса — рассказывает о Петергофе. В течение года гимназисты приезжали в музей-заповедник, встречались с педагогами Новой фермы и даже брали интервью у директора — Елены Яковлевны Кальницкой. Во время мероприятия представители гимназии вручили подарок — флешку с записью "Устных журналов".

От музея-заповедника "Петергоф" врио генерального директора Роман Валериевич Ковриков подарил книги "Будь как Петр" и "Выбор директора".

Для учащихся и сотрудников из Академической гимназии № 56 хранители Большого петергофского дворца провели авторскую экскурсию по музею.

Посмотрите "Устный журнал" 9В "Приморский парадиз", посвященный Петергофу: