Зимний режим работы ГМЗ "Петергоф"

Государственный музей-заповедник "Петергоф" перешел на зимний режим работы. Фонтаны выключены, вход в парки бесплатный, изменен режим работы музеев.

Билеты в музеи можно купить заранее на сайте tickets.peterhofmuseum.ru или в кассах музеев в день посещения.

По Пушкинской карте можно попасть во все открытые музеи. Билеты продаются только онлайн на сайте музея.

В зимний сезон для вас ежедневно работают парки:

Обратите внимание, Верхний сад по-прежнему закрыт на реставрацию. Транзитный проход вдоль Большого петергофского дворца со стороны Верхнего сада закрыт. Можно воспользоваться проходом по балюстраде вдоль дворца со стороны Нижнего парка.

Музеи Петергофа:

Большой петергофский дворец работает ежедневно, кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца, с 10:30 до 18:00, вход в музей и кассы до 17:00.

Музей "Особая кладовая" открыт ежедневно, кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца, с 10:30 до 18:00, вход в музей и кассы до 17:00.

Музеи "Екатерининский корпус""Банный корпус", историко-культурный проект "Государевы потехи""Дом игральных карт. Музей-спектакль""Музей коллекционеров" открыты по субботам и воскресеньям с 10:30 до 17:00, вход в музеи и кассы до 16:00.

Музеи Александрии:

Дворец "Коттедж""Фермерский дворец" (включая историко-культурный проект "Петергофские дачники") и "Дворцовая телеграфная станция" открыты по субботам и воскресеньям с 10:30 до 17:00, вход в музеи и кассы до 16:00.

Музеи Ораниенбаума:

Большой Меншиковский дворец (включая Церковный павильон и исторический музейный проект "Ораниенбаум сквозь века") работает ежедневно, кроме вторника и последней среды каждого месяца, с 10:30 до 18:00, вход в музей и кассы до 16:30.

Музеи "Картинный дом""Дворец Петра III""Павильон Катальной горки" открыты по субботам и воскресеньям с 10:30 до 17:00, вход в музей и кассы до 16:00.

Единое расписание работы музеев с указанием стоимости билетов доступно по ссылке.

Все льготы, действовавшие в летний сезон, сохраняются. С 17 октября 2022 по 21 апреля 2023 второе воскресенье каждого месяца — день бесплатного посещения для многодетных семей, студентов основных профессиональных образовательных программ, детей до 18 лет и пенсионеров Российской Федерации.

С 21 октября 2022 по 21 апреля 2023 сотрудники музеев Российской Федерации могут ежедневно посещать музеи ГМЗ "Петергоф" бесплатно.