В связи с подготовкой к Осеннему празднику фонтанов с 17 сентября Гроты Большого каскада закрыты и некоторые фонтаны не работают. Фонтан "Самсон" работает в обычном режиме.

09.09.2022
Все объекты ГМЗ "Петергоф" можно посетить по Пушкинской карте

В 2022 году участники программы "Пушкинская карта" могут посещать все объекты ГМЗ "Петергоф".

Держатели Пушкинской карты могут посещать Нижний парк, парки "Александрия" и "Ораниенбаум", Сады на островах Колонистского парка, а также все музеи, которые не закрываются во время дождя.

Приобрести билет можно только онлайн на официальном сайте музея-заповедника.

Пушкинская карта — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета.