23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
14.07.2022
Юбилей художника-реставратора

Коллектив музея-заповедника "Петергоф" поздравляет с 70-летием Александра Сергеевича Андреева — художника-реставратора II категории отдела реставрации музейных фондов ГМЗ "Петергоф". Желаем Александру Сергеевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемой любви и преданности своему делу.

Александр Сергеевич Андреев работает художником-реставратором в мастерской реставрации мебели ГМЗ "Петергоф" с августа 2006 года. За время работы отреставрировал и привел в экспозиционное состояние музейные предметы из фондов "Мебель" и "Мебель Ораниенбаума", представленные в постоянных экспозициях музеев "Большой петергофский дворец", "Екатерининский корпус дворца "Монплезир", "Фермерский дворец", "Большой Меншиковский дворец".

В 2017 году за выполнение особо важных и срочных работ, направленных на повышение авторитета и имиджа музея, Александр Сергеевич был награжден благодарностью ГМЗ "Петергоф", в 2019 году аттестован Министерством культуры Российской Федерации с присвоением квалификации — II категория художника-реставратора (направление — мебель). В этом году художник-реставратор награжден Почетной грамотой ГМЗ "Петергоф" за организацию и проведение мероприятий, направленных на повышение авторитета и имиджа музея среди населения.

С 70-летним юбилеем Александра Сергеевича поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов: