Детская выставка на "Новой ферме"

К 350-летию императора Петра I в Музейном центре "Новая ферма" открылась выставка "На троне вечный был работник", организованная совместно с "Академической гимназией № 56" Санкт-Петербурга — многолетним партнером музея-заповедника "Петергоф".

На выставке представлены более 50 экспонатов, созданных учащимися гимназии 8-16 лет и отобранных в результате творческого конкурса. Произведения, выполненные в разных техниках — коллажи, куклы, макеты, объекты из керамики и дерева, — посвящены личности Петра Великого, его деяниям и победам и в творческой форме отражают отношение к царю-реформатору современных школьников.

Выставку, которая продлится до 24 апреля, можно посетить в рамках программы "Прогулка по Новой ферме" в дни работы Музейного центра: вторник-пятница с 10:00 до 18:00, суббота-воскресенье с 10:00 до 19:00 (касса закрывается на час раньше).

Справки по телефонам: (812) 450-78-37, +7-931-003-06-47.

Музейный центр "Новая ферма" расположен по адресу: Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д.5.