03.12.2016
Музейный Олимп 2016. Еще одна победа в копилку!

Церемония вручения высшей музейной награды Петербурга "Музейный олимп" в этом году прошла во время проведения Санкт-Петербургского международного культурного форума. 3 декабря в Главном штабе Государственного Эрмитажа присуждались премии за лучшие проекты в нескольких номинациях: "Музей года", "Выставка года", "Экспозиция года", "Престиж Петербурга", "Музейная книга", "Музей-детям".

В торжественной церемонии принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

ГМЗ "Петергоф" стал лауреатом в номинации "Экспозиция года" за проект "Петергофские дачники", который открылся в Фермерском дворце парка Александрия в августе 2016 года.

Проект "Петергофский десант" в Историко-культурном музейном комплексе "Усадьба Асеевых" (г.Тамбов), который ГМЗ "Петергоф" реализует на протяжении уже нескольких лет, признан лучшим в номинации "Престиж Петербурга". Заветную "Мнемозину" получила Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ ''Петергоф''.