03.10.2016
Открытие выставки "Я - как папа. Рисуют дети художников Серебряного века"

3 октября в преддверии Дня Учителя в музейном образовательном центре "Новая ферма" открылся выставочный проект "Я-как папа! Рисуют дети художников Серебряного века".

В фонде "Редкая книга Музея семьи Бенуа" Государственного музея-заповедника "Петергоф" хранится издание, выпущенное в 1916 году, с лаконичным названием "Наш журнал". В нём собраны рисунки, рассказы, загадки и стихи детей, в возрасте от 5 до 12 лет, родители которых были участниками художественного объединения "Мир искусства".

В гости на открытие пришли ученики петергофской школы №542, а также педагогический коллектив Академической Гимназии № 56, работающий под руководством Майи Борисовны Пильдес. Вместе с Еленой Яковлевной Кальницкой, генеральным директором ГМЗ "Петергоф", учителя обсудили насущные вопросы взаимодействия школы и музея, роль культурного наследия и музейной среды в формировании современного ребенка, возможность совместных проектов и познакомились с программами центра "Новая ферма"