1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
05.09.2016
Пресс-конференция к Осеннему празднику фонтанов

5 сентября в информационном агентстве "Интерфакс" состоялась пресс-конференция, посвященная Осеннему празднику фонтанов в ГМЗ "Петергоф", который состоится 9, 10, 11 сентября на Большом Каскаде.

В рамках пресс-конференции Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", рассказала об основных событиях, прошедших в музее-заповеднике в 2016 году, об открытии продажи абонементов в музейный центр "Новая ферма", а также о предстоящем празднике фонтанов.

На пресс-конференции Глеб Вениаминович Фильштинский, режиссер-постановщик праздника, руководитель Студии сценографии и сценических технологии "Шоу Консалтинг", рассказал о работе над созданием сценария, количестве участников, масштабности организационных работ и уникальности каждой темы праздника.

Роман Валериевич Ковриков, заместитель генерального директора по культурно-просветительской работе ГМЗ "Петергоф", акцентировал внимание журналистов на том, что фонтаны 11 сентября не прекращают работу, а действуют до 16 октября, что стоит посетителям приехать заранее в Петергоф в дни праздника и билеты  уже появились в продаже на сайте ГМЗ "Петергоф".

О выставке "В кадре и за кадром", которая откроется для посетителей 10 сентября в музее семьи Бенуа рассказала Анна Владимировна Ляшко, начальник службы сохранения и изучения памятников культурного наследия ГМЗ "Петергоф".