02.07.2016
Три века классического романса

Концерт в рамках XIV Международного фестиваля-конкурса

2 июля в Белом зале Большого дворца в Петергофе состоялся традиционный "загородный концерт" Международного фестиваля-конкурса "Три века классического романса". В программу концерта вошли музыкальные редкости – например, вокальный цикл "Летние ночи в Позилиппе" Доницетти для сопрано, меццо-сопрано, тенора, баритона и всех вместе . Режиссеры праздника удивили гостей необычным сочетанием "Вальса любви" Брамса и экзотических ритмов сарсуэлы, народного испанского жанра романса.

Колоритный Василий Истомин (бас) исполнил "Мельника", "Червяка" и "Титулярного советника" из жанровых картинок Даргомыжского. Эксцентричный дуэт "Я люблю танцевать..." Лало прозвучал в исполнении Александры Кабановой (сопрано) и Инны Гудиной (меццо-сопрано).

В концерте принимали участие множество исполнителей – два вокальных квартета чудесных голосов молодых театральных солистов (Мариинский и Михайловский театры, Санкт-Петербург опера), студенты вокального факультета консерватории, балет и миманс.