01.07.2016
FEELRUSSIA в Германии

1 июля Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", выступила на пресс-конференции в Генеральном консульстве Российской Федерации в Мюнхене. Пресс-конференция посвящена открытию Фестиваля российской культуры FEELRUSSIA (Почувствуй Россию!) в Германии.

"Конечно, один фестиваль не может показать все многообразие культур, которые есть в России, - сказала на пресс-конференции заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. - Мы хотим яркими штрихами дать представление о многообразии культуры нашей страны. Это очень интересное и познавательное мероприятие, которое создает хорошее настроение".

На пресс-конференции Министерству культуры Российской Федерации торжественно передали письма Эрнестины Тютчевой и фото сыновей Ивана Тютчева, которые никогда и нигде ранее не были представлены и опубликованы. Этот дар передала Алле Юрьевне Маниловой Татьяна Евгеньевна Лукина - президент и основатель "Центра русской культуры в Мюнхене".

Официальное открытие фестиваля FEELRUSSIA состоится 2 июля в сквере Мариенхоф в Мюнхене.