26.06.2016
Отчетный концерт Академического хора им. В.В. Айдаровой

26 июня 2016 года у Китайского дворца в парке "Ораниенбаум" состоялся традиционный отчетный концерт Академического хора им. В.В. Айдаровой под руководством Дмитрия Данилова. Проведение таких концертов является результатом многолетнего сотрудничества Ломоносовского городского Дома культуры и ГМЗ "Петергоф".

В исполнении Народного коллектива a-capella прозвучали произведения М. Ипполитова-Иванова, А. Кастальского, М. Мусоргского, Г. Ломакина, П.И. Чайковскогои С.В.Рахманинова, а также русская народная музыка. Не обошлось без сюрпризов. В завершение концерта была исполнена русская народная песня "Эх, Настасья" не в жанре академического пения, а так, как она исполнялась в старину - с шуточным переплясом.