02.05.2016
ГМЗ "Петергоф" информирует

2 мая 2016 в 4 утра произошло возгорание и задымление в технических помещениях западного полуциркуля Большого Меншиковского дворца. Эта часть памятника XVIII века находится на реставрации, которую проводит Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ. Предметов из музейной коллекции в данных помещениях не было. По вызову сотрудников ГМЗ "Петергоф" приехали службы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, которые в течение часа устранили все возгорание. Его причины сейчас выясняются.

Дирекция ГМЗ "Петергоф" благодарит всех сотрудников службы Главного управления МЧС и лично начальника ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, генерала Алексея Геннадьевича Аникина за проявленную оперативность и четкие, слаженные действия по ликвидации ситуации.

Просим всех любителей и ценителей петровского времени не волноваться: музей "Большой Меншиковский дворец" в Ораниенбауме работает в штатном режиме.