03.04.2014
Библионочь-2014

26 апреля в 00.30 в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского в рамках проекта "Библионочь-2014" состоится презентация выездного выставочного проекта ГМЗ "Петергоф" "М. Ю. Лермонтов. Петергоф, поэт, эпоха". Сотрудники музея расскажут о новом выставочном проекте музея-заповедника – передвижной экспозиции, посвященной 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.
Москва, Санкт-Петербург, Пятигорск – места, традиционно связанные с именем Лермонтова. Выставочный проект "М. Ю. Лермонтов. Петергоф, поэт, эпоха" меняет привычные представления о лермонтовской географии. История дворцово-паркового комплекса и уникальные коллекции Петергофа открывают возможность расширить хрестоматийные знания о судьбе Лермонтова и освоить другие контексты его творческой биографии. Центральная городская публичная библиотека им. В.В. МаяковскогоАдрес: наб. реки Фонтанки, 44, II этаж, отдел абонемента.
Справки по тел. (812) 712-52-42Вход свободный

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014