1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
15.04.2014
Возвращение

В ГМЗ "Петергоф" полным ходом идет подготовка к открытию нового летнего сезона

В ГМЗ "Петергоф" полным ходом идет подготовка к открытию нового летнего сезона. И если скульптуры на каскаде "Золотая гора" недавно только отправились в реставрацию, то несколько отреставрированных мраморных изваяний XVIII века вернулись на свои места в Верхнем саду и Нижнем парке.
15 апреля произведен монтаж обновлённых статуй "Лето" и "Амфитрита" у Морской балюстрады Монплезира. После этого на свои места вернутся "Меркурий" и "Минерва" Верхнего сада.
В ближайшее время пополнится также парковая экспозиция Нижнего сада у Большого Меншиковского дворца в Ораниенбауме. Вдоль центральной аллеи, попарно, будут установлены шесть статуй из искусственного мрамора - "Амфитрита", "Лето", "Минерва", "Меркурий", "Омфала" и "Весна" -  копии мраморных статуй XVIII века из коллекции ГМЗ "Петергоф".
Кроме того, в данный период ведутся работы по установке отреставрированных 29 свинцовых барельефов на мифологические сюжеты с Большого каскада. Работы по установке барельефов завершатся к открытию летнего сезона.

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014

22 декабря состоялась торжественная церемония присвоения звания "Почетный доктор СПбГУ" генеральному директору ГМЗ "Петергоф", доктору культурологии Елене Кальницкой

21.12.2014

20 и 21 декабря в павильоне Каменное зало дворцово-паркового комплекса Ораниенбаум прошли детские маскарады "У Екатерины Великой"

21.12.2014

21 декабря в Белом зале Большого петергофского дворца прошла церемония награждения участников открытого городского конкурса "Петергоф в творчестве детей", инициированного музеем-заповедником