08.06.2014
Связующая нить

1 июня в Белом зале Большого петергофского дворца концертом "Времён связующая нить" торжественно открылся ХVIII Международный фестиваль искусств "Сергей Осколков и его друзья". В программе прозвучали произведения В.-А. Моцарта, Р.Штрауса, А. Рубинштейна, П. Чайковского и других известных композиторов.
Закрылся фестиваль 8 июня концертом "Возьмёмся за руки, друзья!" в павильоне "Каменное зало" ДПА Ораниенбаум. В исполнении солистов ансамбля Государственного Академического Русского оркестра им.В.В. Андреева прозвучали произведения М. Балакирева, К. Ёсида, Х. Швимберге, С. Осколкова, а также русские, украинские, белорусские песни и танцы.
Фестиваль был впервые проведен в 1997 году по инициативе композитора, пианиста, заслуженного деятеля искусств России, профессора Сергея Осколкова. За годы существования фестиваля в нём приняли участие артисты из 20 стран мира. Первые годы концерты проводились исключительно в Петергофе и Ораниенбауме.

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014

22 декабря состоялась торжественная церемония присвоения звания "Почетный доктор СПбГУ" генеральному директору ГМЗ "Петергоф", доктору культурологии Елене Кальницкой