07.02.2013
Совместный брифинг

7 февраля Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая приняла участие в совместном брифинге руководства Министерства культуры и руководителей крупнейших музеев. Встреча была посвящена актуальным вопросам музейной деятельности, достижениям прошлого года и планам на текущий.
Участники брифинга подробно обсудили Музейную концепцию и предложенное Союзом музеев изменение в № 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации". Речь идет о необходимости создания реестра предметов, входящих в музейный фонд РФ, который будет считать и идентифицировать предметы из этого фонда, а также собирать в одно целое электронные каталоги каждого музея.
В брифинге принимали участие — Министр культуры В.Р. Мединский, заместитель Министра А.Е.Бусыгин, директор Государственного Эрмитажа, председатель Союза музеев М.Б. Пиотровский, директор департамента информационных технологий и международной политики В.В. Дуда и другие.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна