31.07.2013
На память от автора

В конце июля ГМЗ "Петергоф" запустил новый проект, благодаря которому часть сувенирной продукции музея-заповедника стала по-настоящему авторской. Проект открылся серией фотографических работ петербургского художника Андрея Белле, известного своим сотрудничеством со знаменитой группой "Митьки" в конце 1990-х годов, оформлением нескольких музыкальных альбомов группы "Машина Времени", а также выставками в крупнейших музеях мира.
Специально для Петергофа Белле создал целую серию с видами музея-заповедника. В объектив фотографа попали Большой каскад, Церковный корпус, скульптура в Верхнем саду и ряд других достопримечательностей. Однако большинство открыточных сюжетов представлены у Белле в необычном ракурсе, что делает классические виды неожиданными и даже немного ироничными. Помимо этого, все изображения оформлены в авторское паспарту ручной работы, стилизованное в духе XIX века, когда оборотную сторону было принято украшать незатейливым рисунком, сведениями о фотографе и местонахождением фотомастерской.
Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая уверена, что "пригласив Андрея Белле к партнерству, мы предоставили возможность унести или увезти с собой оригинальные, непохожие на другие тайные уголки Петергофа. "Остановленные мгновения" в фотографиях Белле доставят вам радость и будут жить в вашем доме как овеществленная память о пребывании в Петергофе". Фотоработы Андеря Белле представлены в сувенирном магазине, расположенном в Большом петергофском дворце.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна