22.11.2013
В честь Рубинштейна

15 и 22 ноября в Белом зале Большого петергофского дворца прошли концерты музыкального фестиваля имени А.Г. Рубинштейна. По традиции концертную программу фестиваля открыли студенты – лауреаты международных конкурсов – и преподаватели консерватории.
Завершился фестиваль 22 ноября выступлением государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга под руководством Льва Дунаева. На концертах прозвучали произведения А.Г. Рубинштейна, П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, А.К. Лядова и М.И. Глинки.
Музыкальный фестиваль имени А.Г. Рубинштейна проводится в Петергофе с 2005 года при поддержке МО г. Петергоф, ГМЗ "Петергоф" и Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна