23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
02.12.2013
Культурный форум

Сегодня в северной столице начал работу II Санкт-Петербургский международный культурный форум

Сегодня в северной столице начал работу II Санкт-Петербургский международный культурный форум. Основные темы форума в преддверии Года культуры в России – развитие отечественной культуры, привлечение внимания к развитию и сохранению культурно-исторического наследия, усилению роли российской культуры в современном мире. Со 2 по 4 декабря на различных площадках города пройдут круглые столы, семинары и конференции, в которых примут участие более двух тысяч человек, среди которых представители исполнительной и законодательной власти, отечественные и зарубежные деятели искусства, науки и образования.
2 декабря генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая и генеральный директор, председатель Правления ОАО "Российские сети" Олег Бударгин выступили с докладом "От спонсорства к меценатству" на круглом столе  "Российское меценатство: традиции и новации", проходившем в Эрмитажном театре. Основная задача данного мероприятия – обсудить проблемы и перспективы российского меценатства. По словам организаторов, "нынешний круглый стол призван привлечь к дискуссии ключевые, знаковые фигуры – как доноров, так и получателей помощи, тех, кто реально занимается благотворительными проектами, а не смотрит на них со стороны". Свои доклады также представили генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, один из авторов законопроекта "О меценатской деятельности" Иосиф Кобзон, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Лариса Зелькова и многие другие.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна 

21.12.2013

21 декабря в Сочинском художественном музее торжественно открылась выставка ГМЗ "Петергоф" "Воспитание телесных сил. Спорт и семья Романовых"

21.12.2013

В канун Нового года в парке "Александрия" в музее "Коттедж" прошли праздничные мероприятия "Музыка в музее"