12.04.2011
Фотоконкурс "Возвращение Самсона"

Музей-заповедник "Петергоф", ОАО "Сбербанк России" и газета "Аргументы и Факты – Петербург" приглашают всех желающих принять участие в конкурсе.
Для этого необходимо сфотографировать "Самсон" на фоне Санкт-Петербурга во время торжественного возвращения скульптуры из реставрационных мастерских в Петергоф 16 апреля 2011 года. Не забудьте подписать фотографии. Желательно использовать слова "Самсон", "Сбербанк", "Петергоф".
Победителей определит жюри. Специальный приз получит работа, набравшая наибольшее количество голосов на сайте Сбербанка. Интернет-голосование пройдет с 12 по 18 мая 2011 года. Награждение пройдет в музее-заповеднике "Петергоф" в рамках торжественной церемонии открытия летнего сезона.
Работы принимаются с 16 апреля по 18 мая 2011 года. E-mail: konkurs@aif.spb.ru Почтовый адрес: Невский проспект 72, офис 14-Н. Распечатанные фотографии возвратятся владельцам.
Требования к фотографиям:
- формат JPEG, TIFF в комплекте с превью-версиями в формате JPEG
- разрешение не менее 300 dpi, позволяющие напечатать работы размером не менее 30х45 см
- фотомонтажи и коллажи к рассмотрению не принимаются.

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011

15 декабря в Большом дворце ГМЗ “Гатчина” открылась выставка “Второе дыхание