24.11.2011
Вручение ежегодной премии "Легенды Петербурга 2011"

ГМЗ “Петергоф” одержал победу в номинации “Событие Года”

24 ноября в Георгиевском зале Михайловского замка (Государственный русский музей) состоялась третья ежегодная торжественная церемония вручения премии “Легенды Петербурга 2011”, учрежденная издательским домом “Аргументы и факты”.
По итогам голосования в престижной номинации “Событие Года” за “Возвращение Самсона” победу одержал ГМЗ “Петергоф”. Награду генеральному директору музея Елене Яковлевне Кальницкой вручала генеральный директор газеты “Аргументы и Факты - Петербург” Светлана Сергеевна Малахова.
В своей речи Е.Я. Кальницкая поблагодарила издание, с которым Петергоф связывают давние теплые отношения, а также особо отметила огромную роль ОАО “Северо-Западный банк Сбербанка России”, благодаря финансовой поддержке которого был реализован проект по реставрации скульптурной группы "Самсон, разрывающий пасть льва".
Премия появилась в 2009 году из газетной рубрики “Легенды Петербурга”, посвященной мифам, символам и неизвестным фактам из истории и современности Санкт-Петербурга.
 Сюжет телеканала “Санкт-Петербург”
Статья в газете “Аргументы и факты”

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф