День рождения Общества друзей Петергофа

23 сентября в Большом петергофском дворце состоялся торжественный прием, посвященный 13-му дню рождения Общества друзей Петергофа.

Официальную часть приема провели врио генерального директора музея-заповедника «Петергоф» Роман Валериевич Ковриков и директор Фонда «Друзья ГМЗ «Петергоф» Светлана Юрьевна Добросолец.

Роман Валериевич, приветствуя гостей, отметил важность и значимость участия друзей и партнеров в жизни музея-заповедника. Светлана Юрьевна выступила с отчетом о деятельности Общества Друзей.

Благодаря членам Общества друзей дворцы и экспозиции «Петергофа» ежегодно пополняются новыми предметами. В этом году ко дню рождения Общества Друзей Петергофа музей-заповедник получил в дар редкий альбом игральных карт от антиквара и коллекционера Алексея Юрьевича Дунаева.

По традиции в день рождения Общество друзей Петергофа с гордостью принимает в свои ряды новых членов. Во время торжественного заседания были награждены:

• Дмитрий Владимирович Потапов, ООО «Газпромнефть-Снабжение» — Дипломом корпоративного члена музея-заповедника «Петергоф» II степени

• Ольга Вячеславовна Волкова, АО ТД «Перекресток» территории Северо-Запад — Дипломом корпоративного члена музея-заповедника «Петергоф» II степени

• Наталья Леонидовна Иванова, генеральный директор ООО «ИНЛАЙТ» — Дипломом Дарителя

• Лола Салимовна Уракова, даритель — Золотой картой Самсон

• Наталия Анатольевна Чоха, основатель клуба Nel — Золотой картой Самсон

Также в этом году музей-заповедник «Петергоф» и ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» отмечает десятилетие дружбы и сотрудничества. В честь этой даты Роман Валериевич Ковриков вручил Диплом технического партнера музея-заповедника «Петергоф» вице-президенту штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Певневу Сергею Викторовичу.