07.06.2023
Выставочный проект «Будь как Петр. По страницам одноименной книги» открылся в Торжке

1 июня в Детском культурном центре Всероссийского историко-этнографического музея города Торжок открылся передвижной выставочный проект «Будь как Петр. По страницам одноименной книги». Проект подготовлен музеем-заповедником «Петергоф» к 350-летию со дня рождения Петра I в рамках масштабной выставочной программы Ассамблеи петровских музеев России.

Книга «Будь как Петр», созданная Еленой Яковлевной Кальницкой и петербургским художником-иллюстратором Михаилом Абрамовичем Бычковым, вышла в июне 2022 года ко дню рождения императора. Данная выставка — музейное продолжение этой книги.

Оригинальные и яркие модульные конструкции выставки ведут зрителя по 8 темам из книги: «Умей мечтать», «Тренируй тело», «Чувствуй красоту» и другим, предлагая ему шаг за шагом пробовать, каково это — быть Петром Великим. Каждый тематический стенд выставки-игры — путешествие по страницам книги с историями из жизни Петра I. Посетители выставки получают маршрутный лист, где рисунки и тексты — ключ к разгадке тайного послания основателя Петергофа.

Выставочный проект «Будь как Петр. По страницам одноименной книги» можно посетить в Торжке до 21 августа.

Фото предоставлены Детским культурным центром Всероссийского историко-этнографического музея города Торжок