Квест-игра «Дорогами поколений» в Ораниенбауме

26 мая 2023 года «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района Санкт-Петербурга» при поддержке музея-заповедника «Петергоф» провели квест-игру «Дорогами поколений». Участниками мероприятия стали четыре команды из разных районов Санкт-Петербурга: Кронштадтского, Красносельского, Московского и Петродворцового.

Игра проводится уже не первый раз, и в этом году была направлена на гражданское и патриотическое воспитание. Квест, включающий в себя элементы ориентирования на местности и выполнение заданий на эрудицию, смекалку и логику, прошел в парке «Ораниенбаум».

После прохождения квеста его участники посетили музей «Картинный дом», где познакомились с экспонатами из личной коллекции императора Петра III и мультимедийным фрагментом первой русской оперы «Цефал и Прокрис».