Заседание Клуба «Целевой капитал» в Музее семьи Бенуа

24 мая 2023 года в Музее семьи Бенуа прошло заседание Клуба «Целевой капитал» Национальной ассоциации эндаументов (НАЭ). Открыл заседание клуба врио генерального директора музея-заповедника «Петергоф» Роман Валериевич Ковриков, а ведущими мероприятия стали директор ассоциации Алексей Александрович Анисин и директор фонда «Друзья ГМЗ «Петергоф» и Фонда целевого капитала ГМЗ «Петергоф» Светлана Юрьевна Добросолец.

В рамках основной программы гости познакомились с работой двух эндаумент-фондов. О работе Фонда целевого капитала ГМЗ «Петергоф» рассказала директор фонда «Друзья ГМЗ «Петергоф» Светлана Юрьевна Добросолец, с деятельностью фонда «Наш Норильск» гостей клуба познакомила директор фонда Анна Юрьевна Макуха.

Также на заседании прозвучали выступления председателя Инвесткомитета Фонда «Наука-детям» Дмитрия Викторовича Соколова о криптовалютах и цифровых финансовых активах, проректора Российской экономической школы Максима Вячеславовича Буева о возможных стратегиях инвестирования средств Целевого капитала, и директора Фонда Европейского университета в Санкт-Петербурге и председателя правления НАЭ Светланы Николаевны Лавровой с международным обзором отрасли эндаументов.

В завершении заседания член Правления НАЭ, директор ФЦК «Содружество 1535» Андрей Андреевич Ложников представил результаты статистического исследования отрасли эндаументов за 2022 год.

В заседании Клуба «Целевой капитал» приняли участие более 50 человек, среди них руководители и сотрудники фондов целевого капитала и управляющих компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Ростова-на-Дону, Норильска, Мончегорска и Тюмени.