Елена Яковлевна награждена Почетным Знаком

В день своего рождения Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", получила высокую награду. Сегодня, 6 сентября, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов наградил Елену Яковлевну Почетным Знаком "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

Александр Дмитриевич также поздравил директора с юбилеем:

"Уважаемая Елена Яковлевна! Примите мои теплые поздравления с юбилеем. Многие годы Вы служите петербургской и российской культуре.

Талантливый руководитель и ученый, автор более 100 научных работ по истории русской архитектуры и русского интерьера, Вы прошли все ступени карьерной лестницы — от экскурсовода до руководителя одного из лучших музеев страны.

Высочайшая компетентность, разносторонние знания и богатый опыт помогли Вам стать блестящим профессионалом музейного дела.

Сегодня во главе ГМЗ "Петергоф" Вы вдохновляете своих коллег на решение масштабных задач, вносите огромный вклад в сохранение бесценного исторического наследия нашей Родины.

Высококлассный педагог, личным примером Вы обучаете молодых специалистов, воспитываете квалифицированные кадры.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!"