15.07.2022
"Музей – это вам не игрушки"

Фестивалем настольных игр завершилась совместная летняя смена "Музей — это вам не игрушки", организованная Музейным центром "Новая ферма" и Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей "Академия талантов" (Санкт-Петербург).

20 участников смены — ребята возраста 8-11 класса — в течение 10 дней придумывали настольные игры, посвященные музею-заповеднику. Занятия в петергофских музеях и парках сочетались с лекциями по теории игротехники и практикумами по разработке игр.

В результате командных штурмов под руководством педагогов Новой фермы и Академии талантов участникам удалось придумать, разработать и сделать дизайн четырех "настолок", которые опробовали гости фестиваля.

Новые игры пополнят арсенал Музейного центра ГМЗ "Петергоф" и в дальнейшем будут использоваться во время занятий с посетителями.