09.05.2022
77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Государственный музей-заповедник "Петергоф" отметил 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ежегодно коллектив музея чтит память героических защитников Ропши минутой молчания и первыми тюльпанами из петергофской оранжереи. Этот год не был исключением.

По традиции были возложены цветы в память о погибших ленинградцах и всех бойцах войны в Купеческой гавани к мемориалу "Уроки истории" и в парке "Александрия" к гранитному валуну, посвященному трагической гибели Петергофского десанта.

В память о всех защитниках Петергофа и Ленинграда под знаковую мелодию "День Победы" и пиротехнические эффекты торжественно запустились фонтаны Большого каскада и фонтан "Самсон".