04.06.2014
Музей в цифровую эпоху

4 июня в Москве в ЦВЗ "Манеж" открылся XVI Международный фестиваль музеев "Интермузей-2014". В этом году проекты из 230 музеев России объединены основной темой конкурсной программы фестиваля "Музей в цифровую эпоху" – "Музей в информационном пространстве".
ГМЗ "Петергоф" представляет на фестивале два проекта: Музей фонтанного дела и мультимедийную интерактивную семейная игру для самостоятельного посещения Нижнего парка Петергофа "Мифы и легенды Древней Греции и Рима в скульптуре Нижнего парка" c использованием технологии AudioPen.
В рамках деловой программы мероприятия пройдут презентации, семинары и мастер-классы, посвященные таким  различным темам, как совершенствование выставочной, экспозиционной, международной и информационной деятельности музеев, игровые интерактивные программы, ориентированные на детей и школьников, опыт действующих межмузейных проектов и перспективы их развития и многие другие. Своим опытом поделятся представители ведущих музейных организаций Великобритании, Голландии, Венгрии, Франции, США, Израиля. В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014

22 декабря состоялась торжественная церемония присвоения звания "Почетный доктор СПбГУ" генеральному директору ГМЗ "Петергоф", доктору культурологии Елене Кальницкой