03.11.2014
Ночь с искусством

3 ноября ГМЗ "Петергоф" принял участие во всероссийской акции  "Ночь искусств 2014" .
Акция в музее-заповеднике проходила с 18.00 до 22.00 параллельно на трех площадках. В историко-культурном пространстве "Государевы потехи" гости смогли принять участие в увлекательном квесте, посвященном увлечениям и развлечениям российских императоров.
В Музее игральных карт посетители узнали о роковой роли карт в литературных произведениях. Самой насыщенной стала программа в Музее семьи Бенуа, где все желающие посетили необычную фотовыставку "Дворец. Перезагрузка" в новом нестандартном пространстве Каретного проезда, стали зрителями представления от уникального театра пластики "So-Tvorenie" в Зеркальном зале и участниками шоу теней вместе с профессиональными актерами.
ФОТОХРОНИКА

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014