1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
17.11.2010
Петергоф на "Музейном Олимпе"

В Шереметьевском дворце были подведены итоги и вручены награды победителям конкурса Межведомственного музейного совета  "МУЗЕЙНЫЙ ОЛИМП – 2010"  

16 ноября 2010 года в Шереметьевском дворце были подведены итоги и вручены награды победителям конкурса Межведомственного музейного совета  "МУЗЕЙНЫЙ ОЛИМП – 2010"
Музей-заповедник "Петергоф" был заявлен в шести номинациях, по четырем из которых оказался в числе победителей! Первое место и диплом лауреата  в номинации "Выставка года" за проект "Фермерский дворец"
Почетный диплом жюри в номинации "К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне" за проект "Послевоенная реставрация: век нынешний и век минувший"
Специальный приз имени Н. В. Нагорского в номинации "За развитие информационных технологий" за проект "Самсон он-лайн" совместно с фирмой "ОБИТ"
Специальный приз "За поддержку музеев" получило представленное ГМЗ "Петергоф" ООО "Газпромтрансгаз Санкт-Петербург", оказывающее благотворительную поддержку реставрации Китайского дворца в Ораниенбауме
Специальный приз в номинации "За реставрацию" имени И. П. Саутова за проект "Реставрация стеклярусных панно Китайского дворца" получил Государственный Эрмитаж.

Поздравляем участников проектов, коллектив ГМЗ «Петергоф» и наших коллег из музеев города с заслуженными победами!
Вперед – на "Музейный Олимп 2011 !"Репортаж телеканала "100 ТВ" Репортаж телеканала "Россия-Санкт-Петербург" На "Музейный Олимп" поднялся Пушкин, а Мнемозину получил Петергоф

31.12.2010

"Самсон" - главный символ "Петергофа" - впервые с 1947 года покинул свое место чтобы отправиться на реставрацию

29.12.2010

28 декабря в музее-заповеднике "Петергоф" начались работы по демонтажу и вывозу скульптурной группы "Самсон, раздирающий пасть льва"

22.12.2010

22 декабря в Музее семьи Бенуа состоялась встреча с художником Алексеем Дмитриевичем Рейпольским

21.12.2010

23 декабря 2010 года в связи с производственной необходимостью музей Большой дворец  работает по особому расписанию