13.02.2010
Шуми, Масленица!

Праздничные гуляния в парке Александрия у Готической капеллы

Музей-заповедник «Петергоф» возрождает традиции масленичных гуляний. В этом году праздник впервые пройдет в парке Александрия.
13 февраля 2010 года в 12.00 приглашаем на праздничное театрализованное представление. Гости смогут покататься на ледяной горке, принять участие во взятии снежного городка, в мастер-классе по изготовлению ледяной скульптуры, играх и конкурсах. Гуляния завершатся пиротехническими забавами и сожжением «Масленицы».
Гостям праздника будут предложены горячие напитки и, конечно, блины!
Ждем Вас! Вход свободный.Фоторепортаж
Приглашаем гостей на выставку детских художественных работ, посвященную празднику Масленицы.
Ежедневно с 13 по 24 фераля в  "Домике со львами".

31.12.2010

"Самсон" - главный символ "Петергофа" - впервые с 1947 года покинул свое место чтобы отправиться на реставрацию

29.12.2010

28 декабря в музее-заповеднике "Петергоф" начались работы по демонтажу и вывозу скульптурной группы "Самсон, раздирающий пасть льва"