02.07.2010
"Звучала музыка в саду..." в июле

Дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум» продолжает цикл концертов «Звучала музыка в саду…».Каждую 2-ю и 4-ю субботу месяца в 14.00 вы сможете послушать музыку, наслаждаясь видами старинного парка.
Концерты проходят у павильона Катальной горки.
Устраивая концерты на открытых площадках в парке на фоне подлинных памятников архитектуры, мы хотим возродить атмосферу, царившую в Ораниенбаумской усадьбе в XVIII-начале XX веков, где вся история была связана с музыкой, самой разнообразной по жанрам и характеру. Концерты будут проходить у павильона Катальной горки и Каменного зала. В этом сезоне посетители смогут услышать духовую, инструментальную музыку, хоровое пение, выступления солистов.Программы концертов:
10 июля - "Арт-квартет". В программе: Вивальди, Пьяцолла, Гайдн.
24 июля - Брасс-квинтет "Русская пятерка". В программе: Бах, Торелли, Чайковский, Шуберт, Троян, Манчини, Бернстайн.
В программе возможны измененияСтоимость входа в парк в дни проведения концертов:
Взрослые – 60 руб.
Учащиеся – 30 руб.Справки по телефонам: 422-37-57, 422-80-16

31.12.2010

"Самсон" - главный символ "Петергофа" - впервые с 1947 года покинул свое место чтобы отправиться на реставрацию

29.12.2010

28 декабря в музее-заповеднике "Петергоф" начались работы по демонтажу и вывозу скульптурной группы "Самсон, раздирающий пасть льва"

22.12.2010

22 декабря в Музее семьи Бенуа состоялась встреча с художником Алексеем Дмитриевичем Рейпольским

21.12.2010

23 декабря 2010 года в связи с производственной необходимостью музей Большой дворец  работает по особому расписанию