14 сентября в связи со штормовым предупреждением закрыты все парки ГМЗ "Петергоф"! Работают только музеи, расположенные в Большом петергофском дворце и на Правленской улице Петергофа.

Логотип конференции МАСТЕР СЦЕНОГРАФИИ: К 120-летию со дня рождения Н.А. Бенуа
МАСТЕР СЦЕНОГРАФИИ: К 120-летию со дня рождения Н.А. Бенуа
11.10.2021 / Семинары
В юбилейный год со дня рождения Николая Александровича Бенуа — художника и сценографа, инициатора создания Музея семьи Бенуа в Петергофе, — мы приглашаем к участию в семинаре, посвящённому его жизненному и творческому пути.
Логотип конференции Музейный адрес рода Бенуа
Музейный адрес рода Бенуа
16.10.2018 / Семинары
В рамках празднования 30-летия Музея семьи Бенуа состоялся научный семинар по вопросам исследования и сохранения наследия династии Бенуа. На семинаре выступили представители знаменитой семьи, исследователи из Москвы, Петербурга, Милана. ГМЗ "Петергоф" презентовал мультимедийный проект "Никола Бенуа: рисованные истории".
Логотип конференции "Петергофская церковь будет, конечно, моей “лебединой песнью” в архитектуре…"
"Петергофская церковь будет, конечно, моей “лебединой песнью” в архитектуре…"
03.12.2015 / Семинары
Семинар был приурочен к выпуску первого тома полного каталога собрания ГМЗ "Петергоф" - "Архитектурная графика: Придворный Петропавловский собор в Новом Петергофе. Каталог коллекции" и к открытию выставки "Петергофская церковь будет, конечно, моей “лебединой песнью” в архитектуре…", посвященной К 165-летию со дня рождения архитектора Николая Владимировича Султанова и 110-летию со дня освящения придворного петропавловского собора в Новом Петергофе.