Логотип конференции Торжественное заседание памяти Н.И. Архипова
Торжественное заседание памяти Н.И. Архипова
26.08.2024 / Семинары
Логотип конференции I открытый научный семинар  «Музейные судьбы Ораниенбаума. 1918-1948»
I открытый научный семинар «Музейные судьбы Ораниенбаума. 1918-1948»
10.11.2023 / Семинары
В рамках первого открытого научного семинара из цикла «Музейные судьбы» предлагается обратиться к исследованию биографий и профессионального пути сотрудников Ораниенбаумских дворцов-музеев и парков первых трех десятилетий жизни музея.
Логотип конференции НАСЛЕДИЕ БЕНУА: история и современность
НАСЛЕДИЕ БЕНУА: история и современность
27.09.2023 / Семинары
В рамках семинара приглашаем обсудить вопросы, связанные с изучением, сохранением и использованием наследия семьи Бенуа, воплотившемся в творчестве основоположника династии и его потомков.
Логотип конференции МАСТЕР СЦЕНОГРАФИИ: К 120-летию со дня рождения Н.А. Бенуа
МАСТЕР СЦЕНОГРАФИИ: К 120-летию со дня рождения Н.А. Бенуа
11.10.2021 / Семинары
В юбилейный год со дня рождения Николая Александровича Бенуа — художника и сценографа, инициатора создания Музея семьи Бенуа в Петергофе, состоится научный семинар, посвящённому его жизненному и творческому пути. В связи с усложнением эпидемиологической обстановки семинар проводится в формате zoom-конференции для докладчиков.
Логотип конференции Музейный адрес рода Бенуа
Музейный адрес рода Бенуа
16.10.2018 / Семинары
В рамках празднования 30-летия Музея семьи Бенуа состоялся научный семинар по вопросам исследования и сохранения наследия династии Бенуа. На семинаре выступили представители знаменитой семьи, исследователи из Москвы, Петербурга, Милана. ГМЗ "Петергоф" презентовал мультимедийный проект "Никола Бенуа: рисованные истории".
Логотип конференции "Петергофская церковь будет, конечно, моей “лебединой песнью” в архитектуре…"
"Петергофская церковь будет, конечно, моей “лебединой песнью” в архитектуре…"
03.12.2015 / Семинары
Семинар был приурочен к выпуску первого тома полного каталога собрания ГМЗ "Петергоф" - "Архитектурная графика: Придворный Петропавловский собор в Новом Петергофе. Каталог коллекции" и к открытию выставки "Петергофская церковь будет, конечно, моей “лебединой песнью” в архитектуре…", посвященной К 165-летию со дня рождения архитектора Николая Владимировича Султанова и 110-летию со дня освящения придворного петропавловского собора в Новом Петергофе.