Участницы конкурса "Невская краса" посетили Нижний парк

Сегодня Нижний парк посетили участницы конкурса "Невская краса-2022". Конкурс является благотворительным, социально-значимым культурным мероприятием, учреждённым Межрегиональной общественной правозащитной организацией инвалидов "На коляске без барьеров", и проводится в 7-ой раз.

В конкурсе участвуют девушки и женщины, для которых инвалидная коляска – это только средство передвижения. По итогам отборочного тура и выполнения 2-х домашних заданий в финал Конкурса прошли 17 девушек и женщин из разных регионов РФ и других стран мира.

В Нижнем парке для девушек и их сопровождающих было проведения экскурсия. Они осмотрели основные объекты парка и насладились сегодняшней чудесной погодой. Посетить парк на инвалидных колясках стало возможным благодаря наличию специальных пандусов и спусков, обустроенных для посетителей с инвалидностью на территории ГМЗ "Петергоф".