15.07.2022
"Петергофский Монплезир — "удовольствие" Петра Великого" в Псковском музее-заповеднике

15 июля в Псковском музее-заповеднике открылась передвижная стендовая выставка "Петергофский Монплезир — "удовольствие" Петра Великого", организованная ГМЗ "Петергоф" в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I.

Передвижной выставочный проект вошел в масштабную программу мероприятий Ассамблеи петровских музеев России. Далее музей-заповедник "Петергоф" покажет выставку в Каргополе и Архангельске.

На открытии выставки с приветственным словом выступила генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Евгеньевна Мельникова: "Эта выставка примечательна тем, что, несмотря на все величие и на всю грациозность, она показывает Петра I обычным человеком. Человеком, который много работал и который очень многое совершил в своей жизни".

Стендовую выставку можно будет увидеть в Приказной палате Псковского кремля до 26 августа 2022 года.

Подробнее о выставочном проекте можно узнать здесь.