22.04.2022
Выставочный проект «"Лились к Петру народы". Мультикультурный Петергоф» в Дербенте

Очередной точкой на карте выставочного проекта «"Лились к Петру народы". Мультикультурный Петергоф» стал Музейный комплекс "Дом Петра I в Дербенте". Стендовая экспозиция, подготовленная музеем-заповедником "Петергоф" в рамках программы мероприятий к 350-летию со дня рождения Петра I "Виват, Петр Алексеевич!", открылась 20 апреля 2022 года. Выставку открыли Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта при Администрации города Дербента Самиля Саражатдиновна Наджафова и Директор Централизованной библиотечной системы города Дербента Диана Гафизовна Алиева.

Ранее выставка побывала в Воронцовском дворце Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника и в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике. Подробная информация о выставочном проекте «"Лились к Петру народы". Мультикультурный Петергоф» по ссылке.