1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
07.10.2021
В ГМЗ "Петергоф" по Пушкинской карте

С 7 октября 2021 года ГМЗ "Петергоф" присоединяется к "Пушкинской карте" - всероссийской программе, направленной на популяризацию культуры. Посетители от 14 до 22 лет могут оплатить Пушкинской картой экскурсию в историко-культурном проекте "Государевы потехи", находящемся по адресу г. Петергоф, ул. Правленская, д.1.

Экспозиция музея рассказывает о ярких, значимых для Петергофа праздниках и развлечениях, составлявших важную часть придворной культуры. Для погружения в атмосферу петергофского праздника создана интерактивная театральная среда. Это масштабная работа музыки, света, мультимедийных проекций, акустического сопровождения, которые по-новому раскрывают уникальные экспонаты, представленные в залах: личные вещи Петра I и Николая I, коллекция парадных и театральных костюмов, императорские велосипеды, действующий фонтан Нижнего парка в миниатюре и многое другое.

Для держателей Пушкинской карты предусмотрены сеансы проведения экскурсий в 12:00 и 15:00 в дни работы историко-культурного проекта "Государевы потехи". С 18 октября 2021 "Государевы потехи" работают по субботам и воскресеньям. Экскурсия предоставляется в составе экскурсионной группы строго по времени, указанному на экскурсионной путёвке. Количество участников в группе - до 15 человек.

Приобрести экскурсию можно только на официальном сайте ГМЗ "Петергоф". Стоимость экскурсий для участников проекта "Пушкинская карта" в возрасте от 14 до 16 лет - 150 рублей, от 16 до 22 лет - 300 рублей. Оплата Пушкинской картой билетов в кассе в данном случае не предусмотрена. В день посещения электронный билет необходимо обменять на бумажный в кассе музея при предъявлении документа, удостоверяющего личность владельца Пушкинской карты.

КУПИТЬ БИЛЕТ