Дворцы и музеи Петергофа снова открыты!

ГМЗ "Петергоф" возобновил работу по зимнему расписанию 2020/2021

11 января 2021 после двенадцати дней карантина возобновили работу дворцы и музеи ГМЗ "Петергоф". Мы рады вновь пригласить вас в Большой петергофский дворецБольшой Меншиковский дворец, музеи "Особая кладовая" и "Церковный корпус"

Пожалуйста, обратите внимание, что особые меры безопасности, введенные в связи с эпидемиологической ситуацией, продолжают действовать. Покупка билетов возможна только онлайн, для посещения музеев необходимы маска и перчатки. В Большом петергофском дворца, Большом Меншиковском дворце и в "Особой кладовой" в стоимость полного входного билета входит экскурсионное обслуживание. Стоимость экскурсии для лиц, имеющих право на бесплатное посещение музея - 150 рублей.

Парадные залы Большого петергофского дворца, музея "Особая кладовая" и "Церковные корпус" открыты ежедневно, кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца, с 10:30 до 18:00. Вход в музеи со стороны Нижнего парка. Большой Меншиковский дворец в Ораниенбауме работает ежедневно, кроме вторника и последней среды каждого месяца, с 10:30 до 18:00. Ближайший ко дворцу вход в парк расположен по адресу: Ломоносов, Дворцовый проспект 50.

В зимний сезон для вас ежедневно работают Нижний парк с 9:00 до 18:00, парк Александрия - с 9:00 до 20:00, парк Ораниенбаума - с 9:00 до 19:00.