1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
16.09.2019
Самое важное об Осеннем празднике фонтанов

Осенний праздник фонтанов состоится совсем скоро - 20 и 21 сентября. Посмотрите захватывающий ролик, который подготовили наши партнеры Студия "Шоу Консалтинг":

Впервые в этом году вы сможете увидеть свои фотографии на огромных экранах во время праздника. Для этого необходимо выложить фото из Петергофа в социальной сети Instagram, поставить хэштег #ИМПЕРАТРИЦА2019 - и мы покажем их во время шоу.


Начало праздника в 21:00. Продолжительность около 1 часа. Выезжайте заранее, потому что всегда в эти дни большие пробки. По билету на праздник можно зайти в парк с 18:00, большинство фонтанов Нижнего парка будут работать. Подробнее о графике работы в дни праздника


Билет на праздник стоит 1000 рублей. Дети до 6-ти лет (включительно) — бесплатно. Билет можно приобрести заранее на официальном сайте, чтобы не стоять в очередях. Купить билет

Обратите внимание! Билет на праздник не может быть дороже 1000 рублей! ГМЗ "Петергоф" не сотрудничает ни с одной интернет-площадкой по продаже билетов.

В последние дни в интернете распространяется информация об эксклюзивных билетах в вип-зону на Большом каскаде с предоставлением особых привилегий.
ГМЗ "Петергоф" эту информацию не подтверждает и просит остерегаться мошенников.


Добраться до Петергофа из Санкт-Петербурга на общественном транспорте можно тремя способами: 

  1. на электричке от Балтийского вокзала,
  2. на маршрутке от станций метро "Автово", "Ленинский проспект" и "Проспект Ветеранов",
  3. на метеоре от Дворцовой набережной (после праздника метеоры ходить не будут).

Совет от Петергофа: после окончания не стоит бежать на маршрутки и автобусы, в дни праздника количество городского транспорта будет увеличено, все благополучно доберутся до метро.


Праздник проходит в вечернее время, поэтому одевайтесь теплее.