26.06.2019
В Петергофе прошел Бал золотых медалистов

26 июня в Петергофе прошел традиционный Бал золотых медалистов. В нем приняли участие выпускники школ, награжденные медалью "За особые успехи в учении" и обладатели награды правительства Северной столицы – почетного знака "За особые успехи в обучении". В празднике приняли участие 2500 гостей, в том числе 2006 школьников - обладателей золотых медалей. Почетными гостями церемонии стали врио губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Ж.В. Воробьева и генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов поздравил выпускников с важной победой "самых талантливых, самых целеустремленных" школьников города, которые в будущем "будут ответственны за успехи нашего города и нашей страны".

Выступая перед гостями Бала, генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая пожелала всем выпускникам: "Читайте о Петербурге, изучайте Петербург, потому что человек, который несет в себе "ген Петербурга" - это совершенно особый человек".

После традиционного коллективного фото на память у стен Большого дворца, медалисты спустились в Нижний парк, где была организована насыщенная программа с участием артистов, танцоров, профессиональных фокусников и фотографов. Специально для выпускников выступила группа "Марсель". Финалом праздника стал красочный фейерверк над Большим каскадом.