1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
23.06.2017
Петергоф и Кубок конфедераций 2017

23 июня музей-заповедник "Петергоф" провел пресс-мероприятие в рамках Кубка конфедераций 2017 и в тот же день встречал высоких гостей – организаторов Кубка конфедераций в России.

Делегация официальных представителей Международной федерации футбола (FIFA) во главе с Генеральным секретарем FIFA Фатмой Самура осмотрела парадные залы Большого Петергофского дворца и прогулялась по солнечному Нижнему парку.

По стечению обстоятельств в тот же день генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая давала пресс-конференцию в Санкт-Петербургском медиа-центре Кубка конфедераций в Доме журналиста. В рамках пресс-конференции Елена Яковлевна рассказала о последних международных выставках музея-заповедника: парижской выставке, приуроченной к 300-летию визита Петра I во Францию, и первом масштабном проекте Петергофа в городах Китая.

Елена Яковлевна пригласила туристов и гостей Кубка конфедераций принять участие в насыщенной летней программе Петергофа: летний фестиваль "Александрийская карусель", реконструирующий рыцарские карусели по образцам эпохи Ренессанса, первый электронный квест Петергофа "Раскрой фонтанный заговор" и, конечно, незабываемое мультимедийное шоу в рамках Осеннего праздника фонтанов.