26.05.2017
Четвертый Книжный салон ГМЗ "Петергоф"

С 25 по 28 мая в Санкт-Петербурге проходит XII Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон в Михайловском манеже. Книжный Салон – одно из крупнейших мероприятий Правительства Санкт-Петербурга и Российского книжного союза, направленное на популяризацию чтения в России и продвижение российской литературы за рубежом.

Государственный музей-заповедник "Петергоф" четвертый раз принимает участие в салоне, представляя на стенде новинки и самые популярные издания по истории и коллекции нашего музея: "Петергофский Самсон. Биография памятника", "Детство в Петергофе", "Каталог выставка "Украшения из разноцветных дерев.." Русская наборная мебель эпохи Екатерины II" и многие другие. Впервые для публики в этом году представлена книга "Николай Ильич Архипов. Исследования по истории Петергофа".

На стенде ГМЗ "Петергоф" как всегда подготовлена детская программа.

Участие ГМЗ "Петергоф" в Книжном салоне стало возможным благодаря Обществу друзей Петергофа.