18.01.2017
Глава Европарламента в Петергофе

Вспоминая 2013 год

Новым председателем Европейского парламента сегодня избран Антонио Таяни, 63-летний политик, ранее занимавший пост еврокомиссара по вопросам развития промышленности и транспорта.

Летом 2013 года, будучи Вице-президентом Еврокомиссии, господин Таяни возглавил делегацию парламентариев из Европы во время поездки в Санкт-Петербург. В рамках официального визита политики не могли не посетить "столицу фонтанов". С российской стороны делегацию возглавила Алла Юрьевна Манилова, заместитель министра культуры РФ.

Сегодня генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Еленой Яковлевной Кальницкая получила письмо и фотографию от одного из участников той встречи в Нижнем парке – Александра Борисовича Подсевалова, Советника Постоянного представителя Российской Федерации при ЕС в 2013 году. На фото Антонио Таяни вместе с коллегами и Еленой Яковлевной запечатлен на балюстраде у дворца Монплезир. Теперь эту фотографию можно назвать историческим документом.