1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
22.06.2016
Будущие реставраторы

22 июня 2016 года Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", выступила в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии на защите дипломов Кафедры архитектурного и градостроительного наследия Архитектурного факультета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет сегодня - крупный учебный и научный центр, единственный в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации ВУЗ, осуществляющий комплексную подготовку специалистов в области строительства, архитектуры, транспорта и инженерно-экологических систем.

В этом году основной темой дипломных работ стала проблема приспособления зданий-памятников. Будущие реставраторы перед комиссией представили макеты и планы памятников Санкт-Петербурга и регионов. Вместе с Еленой Яковлевной на защите выступил в качестве рецензента главный архитектор ГМЗ "Петергоф" Сергей Анатольевич Павлов. На высоком уровне написаны работы "Реставрация участка Александровского парка с Ламским павильоном в Царском селе", "Восстановление Английского дворца и кухонного корпуса в Английском парке Петергофа", "Воссоздание вокзала в Старом Петергофе".